понедельник, 27 октября 2014 г.

Вязанные варежки спицами

     Вспомнила, что вязала сестре варежки, а так и не показала. Вязала по схеме, которую мне дала подруга, честно говоря, схемы варежек меня немого пугают, ведь в них все рассчитано из-за узора, а вяжу ведь я на определенную руку. А вдруг будут малы? Но подруга уверила: "Подходят всем! Вяжи и не боись!" ))) В общем, связала из двух ниток - шерсть для детских вещей и тонкая нитка мохера, получились толстыми и теплыми. Сестра, одев, помурзилась, сказала, что слишком толстые. Ну да ладно, зато в настоящую русскую зиму (которую нам обещают в этом году) будет не холодно.
 Прошу прощения за фото, снимала телефоном и только один кадр (когда пришла и подарила) :))



    Наверное, себе тоже свяжу, нравятся мне они....

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Текстильный короб и салфетка

        Этот комплект сразу планировался в подарок, короб для всякой всячины и салфетка под чайник.  Салфетку укрепила клеевым синтепоном и простегала по периметру два раза, честно говоря , даже и не знала как стегать при наличии вышивки. Но вышивку убирать не хотела))) Подарок этот уже к новогодним праздникам, хотя расцветка скорее весенняя, да и вышивка с бабочкой, вместо снеговиков :)
     Но шила с удовольствием, учитывая, что опыта в лоскутной технике у меня нет, да и косячить я умею, как никто другой. Распарывать приходилось часто...