воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Покрывало под ёлку "Утренник в детском саду"

   Сшила неделю назад, а сфотографировать не было возможности, только телефоном, увы.
Покрывало в диаметре 110 см, под крупную ёлку, а название такое, потому что всё, что связано с новым годом - связно с детством. Полинке покрывало понравилось, увидев его, сказала :"Какатя! " (перевод:красота!" :))))) Ткань с новогодними собачками тоже в тему. Вообще, собачки в нашей семье всегда в тему.)))
Завязка около отверстия, а дальше застежки, декорированные бантиками. Застежка выглядит так - купила основу для брошки и термопистолетом приклеила бант, потом сколола в нужных местах и всё. А теперь про само покрывало - расчеты и схему взяла у Марины , на мой взгляд - красиво и понятно, хотя перелопатила я множество вариантов. А еще классное покрывало для любителей вязать вот тут , если бы быстро вязала крючком, то связала бы обязательно.
Ну вот вроде бы и всё, что я имела вам сказать))))







А здесь видно, на зеленом фоне , золотое облако))) это я имела наглость вышить на машинке слово Christmas :))) попытка не пытка, пущай блестит, хоть и не прочесть без лупы и опытного шифровальщика)))




Отверстие вырезала после того, как сделала выкройку для нашей крестовины, примерила - подошло идеально, тогда уже вырезать.






Спасибо, что заглянули! Снежной зимы вам!




3 комментария :

  1. О, какое радостное покрывало! Яркое - как раз для хорошего настроения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Дочка иногда укладывается полежать под ёлкой)))

      Удалить
    2. О, представляю себе, как это мило выглядит!))))

      Удалить